Детская частная клиника и стоматология в Калининграде
Калининград, Московский пр,, 1-3, +7 (4012) 55-77-55
Калининград, Ген. Челнокова, 25, +7 (4012) 55-77-55

Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?

03.05.2018

Рано или поздно каждый малыш посещает стоматолога - это жизненная необходимость. От того, каким будет первое впечатление, зависит дальнейшее отношение ребенка к врачам. Наши врачи-стоматологи создают позитивный настрой на лечение и уход за зубками уже во время приёма, однако, чем более подготовленным малыш зайдет в кабинет, тем лучше будет результат.

Детки очень чувствительны к вашему настроению, поэтому не заставляйте его сомневаться в том, что у него нет повода для беспокойства. Никогда не рассказывайте о своем негативном опыте, не нервничайте сами.

Первые посещения стоматолога должны быть ознакомительными, без лечебных процедур, ребенку нужно привыкнуть к атмосфере кабинета. Уверяем, у нас ему понравится. Мы приготовили массу интересного: фруктовые растворы для полоскания, монитор с мультфильмами, игрушки, разноцветные пломбы и многое другое.

К врачу лучше идти утром, ожидание посещения поликлиники в течение всего дня заставляет волноваться и детей, и родителей. До визита говорите на отвлеченные темы.

Ни в коем случае не ругайте ребенка, если он упорно не желает идти к доктору. Уговаривайте, используя наши рекомендации. 

Если у вас есть вопросы, встретьтесь с лечащим врачом до даты приёма. Наш детские стоматологи предложат оптимальное решение даже в самых сложных ситуациях.